Законность взимания оплаты за первый день при опоздании при бронировании комнаты в частном доме

• г. Москва

При бронировании комнаты (номера) в часном доме, мы заехали днем позже, т к подвел транспорт, а хозяин все равно взял за первый день.. законно ли он это сделал?

Ответы на вопрос (4):

В частном доме как договоритесь, по логике законно, его же вины нет в том, что у вас не получилось прибыть в оговоренный срок. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да,в данном случае законно, поскольку он все равно понес расходы, и держал комнату для Вас, и его вину тут нет, поэтому тут взыскать не получиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана! Хозяин имел право взять оплату, если это предусмотрено условиями Вашей договоренности с ним. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана! Вы заехали на день позже, но это не по вине хозяина дома, требовать возврата суммы вы могли бы в том случае, если ваш забронированный номер, комната были заселены другими людьми. Можете написать заявление о возврате части суммы за неиспользованные сутки и направить претензию в адрес хозяина квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если забронирала номер в частном гостевом доме, внесла предоплату, а потом за один день до заселения отказалась от их услуг, возможно ли вернуть предоплату?

Знакомая бронировала домик на турбазе, но за 3 дня до назначенной даты отменила бронь. Изменились обстоятельства. Имеют ли право не возвращать деньги? Как проходит процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей гостинице расчетный час 12 часов.

Если гость заезжает в 02 часа ночи, а выезжает в 12 ч. этого же дня, какую сумму он должен оплатить, за 0,5 суток?

Заранее Спасибо! С уважением Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение