Законность взимания оплаты за первый день при опоздании при бронировании комнаты в частном доме

• г. Москва

При бронировании комнаты (номера) в часном доме, мы заехали днем позже, т к подвел транспорт, а хозяин все равно взял за первый день.. законно ли он это сделал?

Ответы на вопрос (4):

В частном доме как договоритесь, по логике законно, его же вины нет в том, что у вас не получилось прибыть в оговоренный срок. Всего доброго!

Добрый день! Да,в данном случае законно, поскольку он все равно понес расходы, и держал комнату для Вас, и его вину тут нет, поэтому тут взыскать не получиться.

Здравствуйте, Светлана! Хозяин имел право взять оплату, если это предусмотрено условиями Вашей договоренности с ним. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Светлана! Вы заехали на день позже, но это не по вине хозяина дома, требовать возврата суммы вы могли бы в том случае, если ваш забронированный номер, комната были заселены другими людьми. Можете написать заявление о возврате части суммы за неиспользованные сутки и направить претензию в адрес хозяина квартиры.