И если он не будет платить по соглашению могу ли я опять подать на алименты?

• г. Пермь

Как поступить. Я подала на алименты. Судебный приказ отнесла приставам. Как только отец ребенка узнал, то сразу объявился и предложил заключить соглашение об уплате алиментов. Сославшись, что у него могут быть проблемы на работе если с него будут удерживать по исполнительному листу. Может он хочет скрыть, что бросил ребенка. Официальная заработная плата у него очень маленькая, а по соглашению он готов оплачивать больше. Настоящую зарплату, он,конечно, же скрывает. Но получает неплохо, т.к. недавно приобрел машину. Как лучше поступить? Если я дам согласие на соглашение, что мне нужно сделать, чтобы приставы с него не взыскивали. И если он не будет платить по соглашению могу ли я опять подать на алименты? И как доказать, что у него хорошая заработная плата?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, заключайте соглашение у нотариуса на выгодных Вам условиях, судебный приказ просто заберите у приставов. Если он не будет платить по соглашению - Вы просто взыщете с него алименты у приставов, по этому соглашению. Размер алиментов, всегда можно изменить в суде, так как правоотношения длящиеся.

С Уважением,

исполнительнй документ вы вправе отозвать из ССП ,укажите причину отзыва-заключение соглашения об уплате алиментов. Данное соглашение с указанием размеа и порядка уплаты алиментов мнадо заверить нотариально. не будет платить по соглашению всегда можете предъявить его в суд и установить размер алиментов не по судебному приказу а в рамках соглашения. Непосредственно по соглашению прставы не взысщут.но вотпредъявив судебный приказ внось вам взыщут все включая задолженость ,рассчитанную из среднероссийской заработной платы.