Несанкционированное лишение надбавки - что делать работнику?

• г. Ижевск

Наша зарплата состоит из оклада и надбавки. Директор лишает части или всей надбавки никого не поставив в известность. Работник может и не узнать, что его лишили надбавки.

Так как часто переходим с одного ИП на другое документы подписывали быстро быстро, не прочитав. Просто директор тыкала: тут подпиши, тут и ещё тут. Бегом бегом.

И если работник узнал и не согласен с этим, что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в трудовую инспекцию. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Можете обратиться с жалобой государственную инспекцию по труду, она проведёт проверку на предмет того, соблюдает ли ваш работодатель трудовое законодательство. Если нет – может быть привлечен к административной ответственности.