Вопрос о праве владения и использования лодки в пограничной зоне

• г. Уфа

У меня есть лодка на правах доверенности от собственника ммс (маломерного судно), также документы все имеются, и в гимс стоит на учёте. Я и ммс находимся в пограничной зоне. В приказе ФСБ за номером 515 пункт 3.2 и 3.9 описано, что владельцам судов и средств запрещено использовать не поставленную на учет в пограничных органах. Являюсь ли я владельцем этого ммс или нужно приглашать собственника этого судна?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Вам придется приглашать собственника этого судна, так как никак не обойти приказ ФСБ и требование службы нужно будет исполнить

Здравствуйте. Если в доверенности указано что вы имеете право от имени собственника судна ставить его на учет и совершать все регистрационные действия связанные с судном то да можете зарегистрировать в пограничной службе.