Как решить конфликт по поводу отработки по выслуге лет при увольнении из МВД РФ

• г. Волгоград

Увольняюсь по выслуге лет из МВД РФ, в о.к говорят отрабатывать надо 30 дней. Я с ними не согласен, сказал 2 недели максимум. Начальник не подписывает рапорт

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не согласны с действиями работодателя, Обратитесь с заявлением об увольнении, потребуется письменный отказ, а затем обращайтесь жалобы в прокуратуру или в суд.

В прокуратуру пишите жалобу

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.