Могу ли я взять справку о составе семьи, если я не прописана в квартире, а прописан мой ребенок?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (5):

Время суток. Да, Вы являетесь законным представителем ребенка, а потому от его имени в его интересах Можете получать любые справки в том числе с места жительства.

Доброе утро Иркутск!

Вы можете получить справку о составе семьи только в том случае, поскольку вы в силу закона являетесь законным представителем вашего ребенка.

--- Здравствуйте, никто вам эту справку не выдаст и ребёнок только имеет регистрацию, но это не предусматривает права собственности на жильё. Справку выдадут только СОБСТВЕННИКУ ЖИЛЬЯ, к которому ни вы ни ребёнок, не имеете НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вы имеете право обратиться в домоуправление и получить справку о составе семьи по квартире, в которой зарегистрирован ваш несовершеннолетний ребёнок.

Ирина. Добрый день. Имея свидетельство о рождении ребенка, Ваш паспорт, обращайтесь и требуйте необходимую справку.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.