Как узнать от кого и за что пришла оплата судебных приставов по ИП № 78419/17/74059-ИП?
398₽ VIP

• г. Челябинск

Помогите мне пожалуйста с таким вопросом. Судебные приставы прислали мне оплату непонятного долга ИП № 78419/17/74059-ИП, как узнать что это за долг и от кого. За ранние Вас благодарю с уважением Павел.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Вам необходимо обратиться к приставу. Если у Вас действительно долг, то Вам лучше его оплатить, в противном случае пристав может взыскать еще исполнительский сбор.

Согласно п. 112 "Об исполнительном производстве",

Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

Нужно обращаться к приставу по месту Вашего жительства.

Поскольку это исполнительное производство ведёт именно он.

Ибо ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве" гласит:

"Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества."

Он и скажет, откуда долг? И кто присудил его выплачивать?

У Вас обширные права.

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Здравствуйте. Вам можно, сходить на прием к приставу он вам все расскажет. Скорее всего если вас не вызывали в суд, то это судебный приказ по долгу по коммунальным платежам или какие либо штрафы из налоговой или ГИБДД.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.

Здравствуйте! По делу ИП № 78419/17/74059-ИП числится задолженность в размере 42316.41 руб. Данная задолженность образовалась на основании судебного приказа 05.06.2017 № 2-1400/2017

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 7 ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА Г. МАГНИТОГОРСКА в отношении Дарвина Павла Васильевича. Взысканием данного долга занимается судебный пристав Орджоникидзевский РОСП г.Магнитогорска ДМИТРИЕВА М. А. (+7 (3519)21-99-11, +7 (3519)21-96-19,

+7 (3519)21-99-11).

Что именно за долг узнать из официальных источников невозможно в связи с отсутствием публикации.

Вместе с тем, Вы имеете право отменить данный судебный приказ (а вместе с тем и долг) обратившись в судебный участок № 7 к судье Прокопенко с заявлением об отмене судебного приказа. Сделать это нужно в течение 10 дней с момента, когда Вы узнали о вынесении данного приказа. Судебный приказ будет отменен судьей. Готова помочь в составлении и подаче всех необходимых документов в суд.

На сайт судебных приставов зайдите и по этим данным узнайте, а еще лучше выйти с ними на связь и все уточнить. Вам в любом случае нужно выяснять все обстоятельства, а также решать эту проблему, а для этого вам все равно понадобится выходить на приставов.

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Вам следует обратится к приставу, в постановление фамилия указана, и выяснить данный инцидент. Возможно однофамилец.

Всего хорошего.

Здравствуйте!

Исполнительное производство открыто 21.07.2017 на основании Судебного приказа от 05.06.2017 № 2-1400/2017 в отношении ДАРВИНА ПАВЛА ВАСИЛЬЕВИЧА. Ему необходимо сходить в Орджоникидзевский РОСП г.Магнитогорска к судебному приставу-исполнителю ДМИТРИЕВОЙ М. А. Ознакомиться с судебным приказом, а после в течении 10 календарных дней отменить судебный приказ, направив в СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 7 ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА Г. МАГНИТОГОРСКА заявление об отмене судебного приказа. Судья вынесет определение об отмене и бывший должник отнесёт его приставу для прекращения ИП.

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Здравствуйте, уважаемый Павел.

Вы задали юристам очень важный для себя платный юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, данный юридический вопрос регулируется положениями Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", с которым Вы при желании можете сами в любое время ознакомиться.

Во-вторых, в этой в общем-то классической ситуации Вам следует сделать следующее.

1 Знакомитесь с положениями статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ.

2 Пишите заявление на имя судебного пристава-исполнителя в 2-х экземплярах с ссылкой на статью 50 Федерального закона № 229-ФЗ о предоставлении Вам для ознакомления и снятия фотокопий материалов этого исполнительного производства.

Заявление такое следует передать в канцелярию Службы судебных приставов под роспись на 2-м экз. своего заявления.

3 Далее Вы созваниваетесь с судебным приставом-исполнителем и уточняете дату и время, когда Вы можете ознакомиться с материалами этого исполнительного производства.

4 Для ознакомления с материалами исполнительного производства нужно взять свой паспорт и цифровой фотоаппарат.

При ознакомлении с исполнительным производством требуйте от судебного пристава-исполнителя выдать Вам заверенную им копию ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА.

5 Дальше уже будет видно, что Вам делать. Если исполнительным документов является Судебный приказ, то его легко отменить с помощью конкретного юриста (можно с этого сапйта).

В-третьих, в вашем случае с Вас взыскана задолженность в размере 42316 руб. 41 коп. на основании Судебного приказа от 05.06.2017 № 2-1400/2017, выданного Взыскателю долга Мировым судьей судебного участка № 7 Орджоникидзевского района г.Магнитогорска.

Так что этот Судебный приказ возможно отменить, если Вы все правильно сделаете.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам, Павел Васильевич.