Как правильно отказаться от флюорографии при поступлении в колледж для дочери 15 лет?

• г. Кольчугино

Моя дочь 15 лет поступила в колледж, где необходима справка формы 86 у, где необходимо пройти флюрографию. Зная как это не безопасно для здоровья, мы хотим грамотно отказаться от этогог. Подскажите, как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Никак, это не только вашей дочери касается, но и здоровья окружающих. Вред от флюорографии преувеличен, раз в год точно ничего не будет, рентген в разы опаснее.

Напишите заявление об отказе, аргументированно, его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

• Здравствуйте,

Никак отказаться нельзя и флюрографию при прохождении медосмотра нужно проходить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте во-первых есть определенные условия для поступления в учебные заведения в том числе и колледж для поступления необходимо медицинское освидетельствование на состояние здоровья ребёнка не накручивайте себе что флюорографии небезопасно небезопасно Если вдруг окажется что неё имеется заболевание которое будет небезопасно для неё для ее здоровья и для здоровья тех детей которые учатся вместе с ней не накручивайте проходите флюрографию ничего в этом страшного нет особенно если у неё нет беременности.

Здравствуйте, Елена!

Это необходимо для здоровья! Не так много способов распознать начальную стадию воспаления.

Основанием для вашего отказа от флюорографического обследования являются ст. 33 и 34 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» и ст. 1,7 Федерального закона №77 «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации». В соответствии с этими законами вы имеете право отказаться от флюорографии.