Расчет рабочего времени учителя в школе - 22 часа + классное руководство + делопроизводство

• г. Чебоксары

Я работаю в школе учителем моя нагрузка 22 часа +классное руководство и 10% за делопроизводство. Сколько часов должен длится мой трудовой день?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуете.

Не более 8.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Доброго времени суток. Вам нужно внимательно изучить условия вашего трудового договора, по общему правилу в соответствии с нормами Трудового кодекса Российской Федерации рабочий день не может в вашей ситуации превышать 8:00 часов.

А если у кого-то больше 22 часов, тогда сколько длится рабочий день?

Ст. 333 ТК РФ - Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 29.06.2016) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки.. Можете ознакомится с данными правилами.

Всего хорошего.

Условия работы, трудовой график, а также порядок оплаты должен быть предусмотрен трудовым договором, и внутренними документами работодателя.

Здравствуете.

Все должно быть в пределах вот этих НПА. Иначе вмешается Прокуратура.

Ст. 333 ТК РФ - Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 29.06.2016) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки..

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".