Меры против соседей-птицеводов - как побороть запах и шум в частном секторе Кемерово

• г. Кемерово

Мои соседи (живём в частном секторе Кемерово) держат очень много птицы, занимаются продажей. Ужасный запах, из-за "пения петухов" по утрам невозможно спать. Какие я могу принять меры (кроме разговора, так как они агрессивны), есть ли какая-то управа на такое безобразие.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, участок под ИЖС нельзя использовать для коммерческого разведения животных, птицы. Обращайтесь в Роспотребнадзор в связи с нарушениями соседями норм САНПИН, а также можно сообщить в Администрацию о не целевом использовании земельного участка и в ИФНС о предпринимательской деятельности на участке для этого не предназначенном!

Обращайтесь в полицию и в административную комиссию при администрации города по поводу нарушения закона о тишине Этих соседей привлекут к административной ответственности по ст 30 Закона

Об административных правонарушениях в Кемеровской области (с изменениями на 29 апреля 2019 года)

ЗАКОН

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 июня 2006 года N 89-ОЗ

Статья 30. Нарушение тишины и покоя граждан

(в ред. Закона Кемеровской области от 02.11.2012 N 98-ОЗ)

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22 часов до 8 часов, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении по инициативе органов государственной власти или органов местного самоуправления культурно-массовых мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Добрый день уважаемая Ольга, могу посоветовать Вам адвоката с положительной судебной практикой по Вашему вопросу, ей удалось добиться судебного решения о ликвидации КРС в населенном пункте. Позвоните 8-923-612-2007 Ксения Юрьевна.