Вопрос о включении декретного отпуска в трудовой стаж и его возможном исключении при пересчете на нестраховой период

• г. Нижний Новгород

Скажите правильно я поняла, что за декректный мне включили в трудовой стаж, а если пересчитают на нестраховой период то из стажа этот период уберут? С Уважением Галина Анатольевна 60 лет.

Ответы на вопрос (3):

Произведение перерасчёта пенсии вышедшим на пенсию до 2015 года не всегда выгодно - особенно если детей меньше двух, а пенсия больше 10 тысяч рублей.

За декретный отпуск 1,5 года мне включили в трудовой стаж, а если пересчитают на не страховой период, то из стажа этот период уберут?

Галина Анатольевна, никто ничего не уберёт в вашу пенсию включат не страховой Стаж по уходу за ребенком до полутора лет. Всего наилучшего.