Проблемы с новым велосипедом - сломанные детали, ржавые тормозные диски и отсутствие помощи продавца

• г. Иркутск

Купил велосипед, он начал сыпатся, сначало сломалась педаль после перестала корректно работать машинка, тормозные диски ржавые и болты ржавые, краска облупилась,, возможно я где то упал и поцарапал раму. Продавец не хочет принимать или обеменять товар ссылаясь на то,что не товарный вид и на месте нет директора и будет через дней 15 только.

Ответы на вопрос (8):

• Здравствуйте,

Если вы купили новый велосипед, то нужно делать экспертизу качества товара и если он бракованный, то будет возможность вернуть свои деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Пишите Претензию продавцу на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителя. Откажет, - подавайте иск в суд. Взыскивайте неустойку и моральный вред.

Если вам продали некачественный товар, вы имеете право требовать замены или возврата денег. Нужно подать претензию. Статья 18 закона о защите прав потребителей.

Для начала пишите письменную претензию продавцу велосипеда, в случае отказа в удовлетворении, обращайтесь в судебные органы. Удачи Вам.

Как писать письменную претензию?

Здравствуйте, Александр.

Утвержденных форм претензий нет, они составляются в свободной форме. Возможны включения норм законов.

Доброго времени суток.

Можете составить в свободной форме, однако лучше бы ссылки на нормы права сделать, в частности Закон о защите прав потребителей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Своими словами нужно писать претензию, со ссылками на статьи закона и своими требованиями. Неустойку рассчитать, если есть основания.