Каков срок действия справки о сумме долга, полученной у судебных приставов, для предоставления ее в суд?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Москва!

Справка о сумме актуальна только на момент ее предоставления в суд, а это уже зависит от того, что необходимо подтвердить данной справкой.

Добрый день! Все зависит от самой задолженности, если платежи ежемесячные, то соответственно через месяц справка уже не актуальна. Всего Вам наилучшего!

Вы можете ее взять и заранее можете представить в суд и позже но помните что иск должен иметь приложения в виде доказательств на которых он основан. Если справка входит в число таких доказательств в силу ст 56 гпк рф ее надо к иску приложить.