Возможно ли для студентки получить социальную стипендию, если семья малоимущая?

• г. Екатеринбург

Моя семья состоит из 3 человек-я безработная, назначеное гос. пособие. Отец проживает отдельно мы в разводе. Имеет ли старшая дочь, студентка 2 курса дневной формы обучения в УрФУ получать ю как малоимущие? Социальную стипенди.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Конечно нет, если вы нигде не работаете, статус малоимущий вашей семье в органах социальной защиты никто не даст и не присвоит

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если вы официально признаны безработной, состоящей на учете в службе занятости, то дочь имеет право претендовать на получение социальной стипендии.