Я попал в ДТП, моей вины нет ночью из-за поворота на мою машину налетел трактор и скрылся,

• г. Белгород

найти его не удалость, придя в страховую кампанию Госстрах, мне сказали что ели бы я был виновен в ДТП, тогда бы они за меня платили возмещение,

а так ничего не возмещают мне на ремонт машины, говорят надо было заключать еще добровольное страхование на такой случай.

Подскажите правы они или нет?

с уважением Андрей Бурых.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете в виду обязательную автогражданку, то увы, страховая права. Там страхуется ответственность Ваша перед третьими лицами.

Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ

"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

(с изменениями от 24 декабря 2002 г., 23 июня 2003 г.)

" Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, за свой счет страховать в качестве страхователей риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств".