С центрального офиса компании на нашу секцию приходит ведомость с зароботной платой на каждого сотрудника.

• г. Москва

С центрального офиса компании на нашу секцию приходит ведомость с зароботной платой на каждого сотрудника. При выдаче денег мы расписываемся за сумму начисленную по ведомости. Но на руки директор филиала выдаёт меньше денег, объясняя тем, что мы эти деньги не заслужили, так как 2 работника находились на больничном и за них ни кто не выходил (в коллективе всего 5 человек) но в ведомости указано что выходили. Что мы можем предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вас просто обворовывают. Оснований для удержания части зарплаты, предусмотренных ст. 137 Трудового Кодекса, нет. Потребуйте выплатить зарплату полностью, пригрозите обращением в Трудовую инспекцию.