Возможно ли через суд получить задержанную ЗП и компенсацию за неиспользованный отпуск? и Может ли руководителю филиала грозить преследование со стороны органов?

• г. Красноярск

Работаю руководителем филиала. ЗП преимущественно черная. Решил уволиться. Задержали ЗП за 2,5 месяца + компенсацию за неиспользованный отпуск, всего порядка 150 т.р. Вопрос: 1) Возможно ли через суд получить деньги? На руках есть реальные ведомости выдачи ЗП с августа 2014 с подписями сотрудников (в т.ч. моей)+сканы служебок с распоряжением выдать ЗП + ведомости без подписей с 2012 г + расчетные листки с официальной ЗП. Сотрудники готовы выступить свидетелями. Нюанс, я и сотрудники числимся в разных юр.лицах, но черная ведомость общая. 2) Грозит ли мне какое-то преследование со стороны органов, как руководителю филиала? (я приказов на выдачу черной ЗП не подписывал, все присылалось из центрального офиса)

Ответы на вопрос (1):

1. Да, конечно, возможно.

2. Нет, не грозит.