Действительно ли решение суда о взыскании долга после пяти лет все еще является в силе?

• г. Санкт-Петербург

Подавал в суд, мне присудили и взыскивали деньги с ответчика, но у него ничего не было на тот момент и в итоге пристав ничего не взыскал. Прошло уже пять лет, то решение суда еще в силе? Смотрю ответчик явно понакупил себе вещей, как я теперь могу снова с него это т долг взыскать? Или решение неисполненное суда пятилетней давности уже не в силе? Спасибо вам.

Ответы на вопрос (3):

Антон, Вы вправе вновь предъявить исполнительный лист к производству в Службу судебных приставов.

Решение в силе. Я так понимаю, что исполнительный лист вы подавали судебным приставам. Соответственно можете взыскать.

Если с момента возвращения ИЛ не прошло три года, то вы можете вновь подать И лист в ССПИ, для взыскания.