Через 11 месяцев мне положен отпуск, а могу я не брать отпуск, а получить компенсацию.

• г. Краснодар

Через 11 месяцев мне положен отпуск, а могу я не брать отпуск, а получить компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Александровна, компенсацию отпуска можно получить только при увольнении или компенсировать только ту часть, которая превышает 28 дней (например, дополнительный отпуск).

Т.е. если у Вас в организации отпуск 28 дней, то компенсацию получить нельзя, если же отпуск, например, 35 дней, то 28 дней нужно отгулять, а за 7 дней можно получить компенсацию.

Доброго вам времени суток. Если вы включены в график отпусков, то вам придется отгулять отпуск. Если же не пустят, то получите компенсацию. Удачи вам и всего наилучшего.