Договор аренды с выкупом при покупке квартиры - возможные риски и подводные камни

• г. Челябинск

Собираемся преобрести квартиру в рассрочку у знакомых, оплата ежемесячно. Они предлагают заключить договор аренды с последующим выкупом вместо договора купли-продажи. Каких "подводных камней" следует ожидать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Если будете составлять договор в соответствии с законодательством то есть указав все условия оплаты и передачи квартиры то все должно пройти без проблем. Но лучше так не делать.

Доброго времени суток

Чтобы не было подводных камней или их было как можно меньше, нужно все документы и договоры составлять юридически грамотно

Удачи Вам. Анна Титова.

Иван. Добрый день. Договор аренды легче оспорить чем договор купли продажи с оговоренным порядком оплаты..

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.