Влияние рождения ребёнка во втором браке на сумму алиментов - развитие дела и возможное уменьшение платежей

• г. Тверь

Бывший муж платит алименты с 2007 года в твёрдой сумме 4000 руб. Сейчас у него родился ребёнок во втором браке. Он хочет чтоб его жена подала на алименты и его отец подал на алименты, так как он инвалид, чтоб уменьшить сумму алиментов на первого ребёнка. Его отец ему алименты не платил. Как будет развиваться дело? Уменьшат ли мне сумму алиментов?

Ответы на вопрос (7):

Если он заявит об уменьшении алиментов и представит доказательства, то да,суд уменьшит алименты. Размер алиментов снизят до самого минимума.