Безответственные жильцы - как выписать человека, прописанного по ошибке в муниципальную квартиру

• г. Владивосток

Бабушка прописала чужого человека в квартиру муниципальную, эта девушка родила и прописала туда сына. В квартире они не проживают, коммунальные платежи не оплачивают. Возможно ли их выписать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Если они не проживают, не пользуются квартиры и не несут расходы по содержанию можно выписать через суд, признав и их утратившими право пользования жилым помещением.

Елена, здравствуйте!

Да, можно их выписать. Для этого нужно обратиться с исковым заявлением в районный суд.

Вы знаете, где проживает девушка с сыном? Девушка категорически против выписываться? Лучше постараться сделать это в досудебном порядке. Если конфликт не получается решить мирным путем, то, конечно, только суд. Но необходимо грамотно продумать исковое заявление и доказательную базу.

Если необходима помощь, обращайтесь!

А то что ребёнок очень маленький не станет препятствием? У отца ребёнка 3-х комнатная квартира есть, но они не соглашаются выписывать его добровольно с нашей квартиры.

Всё зависит от конкретных обстоятельств и документов. При обращении в суд исковые требования должны быть законными и обоснованными.

Наличие ребёнка не является препятствием. Можно обратиться в суд и подать исковое заявление о признании их неприобретшими право пользования квартирой.