Что делать, если брат забыл свою печать у знакомого и тот злоупотребил ею?

• г. Уфа

Брат забыл у знакомого печать своего "ИП",

Знакомый воспользовавшись его печатью и подделав подпись. Купил в магазине стройматериалы. Как он должен поступить в данном случае, если у него нет доказательств.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Ваш брат в обязательном порядке должен обратиться с заявлением в полицию по факту потери печати индивидуального предпринимателя, это будет доказательство, в последующем может быть Основанием для оспаривания договора.

Брат должен написать заявление в полицию, полиция установит все обстоятельства. Сейчас у всех магазинов видеозапись и сложностей не будет.

Здравствуйте! В данном случае нужно обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по данному факту. Удачи Вам.