Как выжить на пенсию в 6500 рублей после вычета 50% приставами - возможность уменьшить до 25% и использование на погашение долга

• г. Воронеж

Из пенсии 6500 руб. Вычитают приставы 50% А на что жить? Можно ли уменьшить до 25% И првы ли приставы, можно ли из пенсии 50% забирать на погашение долга. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Размер удержаний может быть уменьшен только судом, куда Вам следует обратиться с заявлением на основании статьи 203 гражданского процессуального кодекса.

Добрый день! Можно до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но Вы можете обратиться с заявлением в суд и просить уменьшить Вам процент взыскания.