Как подать на развод и алименты в Барнауле, если супруг является гражданином Айзербайджана и имеет вид на жительство в России, у нас двое детей

• г. Барнаул

Состою в браке с гражданином айзербайджана но он имеет вид на жительство в россии хочу подать на развод в какой суд в барнауле обратиться и подать на алименты у нас 2 сына первому 2 г и 8 м второму 7 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право обратиться в мировой суд по своему месту жительства и подать исковое заявление о расторжении брака. Понадобится свидетельство о браке, свидетельство у рождении детей, справка с места жительства. Госпошлина 600 руб.

Здравствуйте! Вы можете подавать исковое заявление в мировой суд по месту регистрации вашего супруга. Также вы можете подавать по месту вашего жительства. Удачи Вам!