Куда обратиться, если ребенку в октябре три года, но не берут в сад - ситуация с трудностями в поиске места для ребенка

• г. Самара

Ребенку в октябре три года, но сад не берут у нас в поселке пять садов в четыре из них стоим в очереди, во всех обещают взять только на следующий год, очереди большие, но отпуск по уходу заканчивается, а работу терять не хочется. Как поступит в этой ситуации, куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы считаете, что имеет место нарушение ваших прав, то вам стоит обратиться с жалобой в прокуратуру и Департамент образования вашего субъекта.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам вечер

Уважаемая Анна, в данном случае трудно, что-то вам подсказать не зная ситуацию с наличием свободных мест в детских садах. Если их там нет, то никто вам не поможет. Единственное вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой по изложенным вами фактам. Может быть и найдется место для вашего ребенка.

С уважением.

Добрый вечер Обратитесь на прием к Главе администрации