Многодетнему отцу, пострадавшему от пьяных дебоширов, необходима помощь в оспаривании постановления судьи в Верховном суде

• г. Чебоксары

Я многодетный отец. Находился у себя дома, собственник я и моя жена. Работал в огороде. В 21 час пришли два пьяныйх пенсионера, отпинали ворота, один завалился в мой дом, сказал, что никуда не уйдет. Моя жена вызвала полицию. Пенсионер над нами посмеялся, сказал, что сейчас его друзья приедут. Полиия приехала через час. За это время хулиган размахивал стеклянной бутылкой из под водки нанес мне удары. Ссадины на лбу и локте, когда лицо прикрыл рукой. Полиция приехала, побои не зафиксировала, не засняла. Забрали хулигана, отвезли к нему домой в другой конец города. Происшествие оформили как семейный скандал, хотя хулиган мне чужой человек, просто однофамилец. Мне ночью стало плохо, я обратился в скорую, мне сделали укол, дали направление в судмедэкспертизу, которую я сделал сразу же. Хулиган прошел тоже судмедэкспертизу, но через двое суток, и его мнимые побои оказались совсем не там, где он писал в объяснительных. Полицейские не указали факт, что он былв моем доме, и что был пьян, напротив написали, что это драка между сыном и отцом. Я написал жалобу в прокуратуру. Несмотря на это, полицейские не изменили протокол. При допросе меня и жену вывели в дежурную машину на допрос, а хулигана оставили у меня дома без присмотра. И теперь он еще на нас заяву написал, что у него украли телефон, его жены. Вчера состоялся суд, меня вызвали с работы телефонным звонком полицейские, и мою жену тоже. И судья жену мою как свидетеля вообще не допросил, а мне и хулигану выписал штраф по 6 тысяч рублей. И сказал, что еще одна заява и будет уголовка. Оказалось, что сотрудница полиции, подготовившая на нас постановление, подруга сожительницы хулигана. Получается, что я находясь в своем доме получил побои от пьяных дебоширов, сам вызвал полицию, и сам же от этого и пострадал. Что делать? Как оспорить постаноление судьи в верховном суде?

Ответы на вопрос (4):

Здесь надо обращаться к юристам, которые детально изучат все обстоятельства, имеющиеся документы и напишут жалобу в выше стоящие инстанции.

Описание событий само по себе не является доказательством, здесь надо грамотно все описать юридическим языком, иначе никто даже читать не будет.