Соседи требуют возмещение ущерба после ремонта - как защитить себя в суде?

• г. Якутск

Мы делали ремонт в комнате, пришёл сосед и сказал что у него в две местах отвалилась краска на потолке! Мы спустились посмотреть, пригласив с собой мастера по потолкам! У него на потолке два круглых места с лопнуть краской! Мастер сказала что у них не качественно сделан потолок и очень давно делали! Оценила работу в 10000 руб. Мы предложили соседям оплатить ремонт но они отказываются и требуют с нас 10000! Мы на полу никаких работ не делали и откуда у них взялись эти круги? Они собираются подавать на нас в суд! Подскажите что нам делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Можете не выплачивать ничего. Пусть обращаются в суд с иском, и доказывают факт и размер материального ущерба.

Пусть подают в суд.

Представите свои возражения на исковое.

Кроме этого без экспертизы никто им иск не удовлетворит.

Даже если и будет экспертиза, Вы вправе назначить повторную.

Всего хорошего.

Вам ничего сейчас делать не надо, если сосед требует с вас 10000, пусть проводит экспертизу и подает иск в суд, в суде предоставите свои возражения на иск.

Они будут делать экспертизу!

Экспертизу чего? По заключению экспертизы должно быть установлено, что причиной материального ущерба в их квартире являются действия по проведению ремонта.

Добрый день! Нужна экспертиза не стоимости ремонта, а экспертиза ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ. Что результатом повреждения их потолка стал ремонт в вашей квартире. Вас обязаны пригласить, когда будет такая экспертиза проводиться.