Я студентка, отца нет. (погиб). Если мать откажется о меня будет ли помощь от государства?

• г. Владикавказ

Я студентка, отца нет. (погиб).

Если мать откажется о меня будет ли помощь от государства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если Вам 18 лет уже есть, никак мать не может от Вас отказаться, такой процедуры не предусмотрено законодательством РФ.

Добрый вечер Владикавказ!

Мать не может от вас отказаться. Ее могут только лишить родительских прав, и в этом случае естественно вы будете получать социальную помощь от государства.

Здравствуйте! От ребенка отказаться нельзя. Если Вам еще нет 18 лет, то при наличии оснований мать может быть лишена родительских прав.