Возможно ли обменять долю в незарегистрированном браке на автомобиль в одноименной сделке? Какая минимальная сумма должна быть указана и где можно оформить сделку?

• г. Краснодар

Можно ли обменять долю в квартире (оба собственники, брак не зарегистрированный), на автомобиль (оформлен на мое имя)? Или только выкупать? Тогда какая минимальная сумма должна быть указана. Где можно оформить сделку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет в данном случае вы можете оформить договор купли-продажи доли, а затем уже оформить покупку автомобиля. При продаже доли сделка удостоверяется нотариусом.

Добрый вечер Краснодар!

Можно совершить договор мены квартиры на любое имущество. Никаких проблем. Только сделку с долями в жилом помещении придется оформлять у нотариуса. Сумму можно указывать любую.

Вам к нотариусу нужно обратиться, сейчас только они оформляют сделки с долями и уже менять долю на автомобиль. Всего вам доброго!