Как развод помогает минимизировать накопленный долг за коммунальные услуги при наличии доли в квартире у супруга?

• г. Москва

Один мой знакомый разводится с супругой. У них есть накопленный долг за коммунальные услуги. Жена имеет долю в кв, муж только прописан. Можно ли с помощью развода отсрочить или минимизировать этот долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет, это никак не влияет на накопленный долг.

Доброго времени суток! Нет, ни отсрочить ни минимизировать долг не удастся, расторжение брака не служит для этого поводом

всего хорошего.

Здравствуйте, Екатерина! Развод никак не может отсрочить или минимизировать долг за коммунальные услуги. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.