Наследственная доля на дом и гараж - возможен ли налоговый вычет при продаже и рекомендации по оформлению договоров

• г. Москва

В наследство досталось доля 1/6 на дом и гараж.

Могу ли я применить налоговый вычет в размере 1 млн. рублей при продаже данных долей на 2 объекта недвижимости?

Как лучше оформлять договор купли-продажи с учетом налогового вычета: один договор вместе с остальными собственниками или каждый собственник оформляет свой договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налоговый вычет при продаже имущества всеми сособственниками одновременно делится на всех пропорционально размеру долей.

Если имущество продается по долям, различными договорами, то и налоговый вычет в полном размере каждый сособственник может использовать.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.