Вопрос о переводе с должности помощника воспитателя на должность воспитателя без педагогического образования при наличии продолжающегося обучения

• г. Иркутск

Работаю воспитателем с ноября 2015 г. Была переведена с должности помощника воспитателя в воспитатели руководством. Помощником проработала с 21 сентября но 1 ноября 2015 г. На данный момент не имею педагогического образования, но получаю его, учусь на высшее по специальности "дошкольное образование" на третьем курсе в декабре 2018 года диплом будет на руках. Так же в данный момент прохожу переквалификацию, в октябре будет диплом государственного образца на право осуществления педагогической деятельности. Работу в соответствии с должностными инструкциями выполняю прилежно, этому свидетельствуют дипломы, сертификаты, множество участий, отсутсвие жалоб со стороны родителей и коллектива. Новая начальница предлагает перевести меня снова на должность помощника воспитателя, так как впереди проверка. Что в свою очередь повлечёт за собой аннулирование всех полученных мною за два года участий, необходимых для получения первой категорий. Имею ли я право отказаться от предложения и остаться на профессии воспитателя? И если да то на что я могу ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дарья, воспитатель детского садика должен иметь среднее профессиональное образование. Проверяющие это обязательно отметят. Удачи и добра!