Можно ли доказать отцовство без ДНК Если отец ребёнка признавал но записать на себя не успел т.к скоропостижно умер.

• г. Красноярск

Можно ли доказать отцовство без ДНК

Если отец ребёнка признавал но записать на себя не успел т.к скоропостижно умер.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае к сожалению без экспертизы посмертной ДНК не обойтись Юридическое значение будут иметь результаты экспертизы. А не то что отец ребенка каким то образом признавал его.

Добрый день! Да, можно установить юридический факт признания умершим своего отцовства. При установлении факта признания отцовства экспертиза ДНК не назначается. Там другие обстоятельства доказываются..