Будет ли мне перерасчет пенсии за детей я вышла на пенсию в 2005 году но до сих пор работаю.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Индексация пенсии за взрослых детей производится в том случае, если у вас их трое и более. Как работающему пенсионеру пенсия индексируется ежегодно в августе месяце.

Здравствуйте! То,что Вы сейчас работаете, это не важно. Главное, чтобы на период ухода за детьми до полутора лет у Вас оставались трудовые отношения с работодателем. Поэтому с паспортом и подлинниками свидетельств о рождении детей, обратитесь в ПФР с просьбой пересчитать пенсию по новому закону "О страховых пенсиях",в результате чего время по уход\у за детьми будет пересчитано как нестраховой период, за который начисляются пенсионные баллы. Удачи и добра!