А тем кто взял ипотеку в 2015 году ставки изменятся?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Изменение ставки можно только по согласованию с банком, Вы можете написать заявление на имя руководителя отделения и попросить снизить ставку, но решать будет банк.

Здравствуйте.

Сформулируйте вопрос пожалуйста полностью.

На каком основании Вы считаете, что ставка по ипотечному кредитованию должна у Вас измениться?

Вообще ставки ипотечного кредита применяются в отношении будущих договоров поэтому на ранее заключенные договора новые ставки не распространяются

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИПОТЕКЕ (ЗАЛОГЕ НЕДВИЖИМОСТИ)

Доброго времени суток! Нет,процентные ставки по ипотеке не изменятся, в Вашем случае, но можно попытаться договориться с банком об изменении условий действующего кредита. Для этого необходимо написать заявление с просьбой о реструктуризации.