«Получение военной пенсии и отказ в единовременной выплате накоплений - кто прав?»

• г. Самара

Мне 58 лет. Я военный пенсионер с 2004 года и получаю военную пенсию.

Я инвалид 3-й группы с 2016 года и получаю очень небольшую пенсию по инвалидности.

Местное УПФР отказало в единовременной выплате средств пенсионных накоплений, ссылаясь на то, что не установлено право на трудовую пенсию по старости.

Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Получить всю накопленную сумму одноразово. Право на единовременное получение денег имеют:

- Граждане, размер накопительного капитала которых составляет не больше 5% от размера трудовой пенсии.

-Граждане, получающие пенсионное обеспечение по инвалидности или потере кормильца, но у них нет прав на пенсию по старости из-за нехватки трудового стажа, при этом пенсионный возраст достигнут.