Ветерану ВОВ отказано в получении благоустроенного жилья - справедливость или недостаточное финансирование?

• г. Шадринск

Ветеран ВОВ, Александр Иванович Доброчасов, 1924 года рождения, проживает в собственном частном доме (газо и водоснабжение имеется, отопление газовое автономное) один. В 2010 году был поставлен в очередь на получение благоустроенного жилья, на основании распоряжения Президента Д Медведеваа. В этом году, ему было отказано в этом, на том простом основании, что он является собственником жилья, пригодным для постоянного проживания. Правы ли наши чиновники, отказывающие Александру Ивановичу в получении благоустроенного жилья?. В ремонте имеющегося жилья тоже отказано, причина-нет денег.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, если комиссия не признала ветерана нуждающимся в жилье, то это может служить основанием для отказа, если есть сомнения, оспаривайте отказ в судебном порядке.