Я неработающий пенсионерка, 69 лет, дети 1970 и 1979 года рождения, пенсия 20000. Положен или нет мне перерасчет пенсии.
• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (2):
г. Челябинск
• Здравствуйте,
Если вам не включили в трудовой стаж отпуск по уходу за ребёнком, можете сделать перерасчет пенсии, но это не гарантирует повышение вашей пенсии
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спросить07.08.2017, 08:54,
г. Серпухов
Добрый день!
К сожалению, пока доплаты к пенсии за взрослых детей законодательством РФ не установлены. Можно только включить в стаж периоды ухода за детьми. Будем надеяться, что установят, родители налогоплательщиков должны получать больше. Перерасчет имеет смысл просить, если у вас периоды ухода за детьми не были включены в страховой стаж.