Прокурор не учел детей при рассмотрении неустойки по долгу по алиментам - как решить ситуацию?

• г. Тобольск

У моего мужа был долг по алиментам 62000 рублей за полгода сыну от первого брака. Сейчас у нас с мужем двое детей. Бывшая женя написала заявление в прокуратуру на неустойку по долгу, и насчитали мужу 162000 рублей и + еще и долг 62000 рублей. Муж писал заявление в суд на уменьшение неустойки. Суд был и оставил также 162000 рублей. У нас две дочки нужно одеть, накормить, платить за детский сад, а у мужа снимают 70% с зарплаты и остается нам 15 000 на четверых а бывает и меньше. Я подам на алименты но не думаю что будет лучше. Почему прокурор не учел наших детей на уменьшение неустойки? Как же нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если складывается такая ситуация, то нужно сразу заявлять о правах своих детей и тоже подавать на алименты. Они начислялись бы на всех троих. Ваша ситуация улучшится, так как вычитаемые у него суммы будет делиться на всех детей.

Доброе утро Тобольск!

В данной ситуации вы можете только обратиться с заявлением в суд о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнение решения суда о взыскании неустойки, поскольку решение уже вынесено.

И здесь проблема не в прокуроре, а в суде. Который выносил решение.