Педиатр грозит пожаловаться на меня в опеку за то что мы не регулярно проходим плановый осмотр и у нас нет прививок.

• г. Северск

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Врач не имеет такого права и вам ничего не грозит за неявку на плановый осмотр и отсутствие прививок.

Добрый день! Но пусть жалуется, в данном случае максимум, что Вам просто скажут о поступившей жалобе, каких либо серьезных мер опека в данном случае принять не может, оснований нет.

--- Здравствуйте, правильно врач вам говорит, вы не обследуете ребёнка, а значит и не заботитесь о нём как положено. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброе утро Вы ведь можете планово посещать другую поликлиннику, в т.ч. платную, к вам на дом может планово приходить врач (платно). Все это не запрещено законом и об этом вы спокойно можете сказать вашему педиатору. Предоставлять какие-либо подтверждающие документы при этом вы никому не обязаны. Как неблагополучную семью вас поставят на учет, если вы пьете, не выполняете своих прямых родительских обязанностей (кормить, одевать, следить за психическим и физическим развитием ребенка, воспитывать и т.д.).

Но на вашем месте я бы рассмотрела альтернативные варианты, предложенные мной, вы ведь не медик и можете просто не заметить какой-то "мелочи", которая в дальнейшем может превратиться в проблему.