Семья, лишенная РВП из-за нарушений и побывавшая в зоне военных действий, надеется на восстановление через суд

• г. Воронеж

Лишили рвп за два административных нарушения, есть жена и маленький ребенок, поживали раньше в Украине в зоне военных действий, ехать некуда. Восстановят ли рвп через суд?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Увы, но шансов и перспективы на восстановление РВП в вашем случае однозначно не имеется, поскольку имеются правонарушения.

В соответствии со ст. 26 Закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ": въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства: 4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности. В силу ст. 9 Закона о правовом положении иностранных граждан: Помимо случаев, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а срок действия ранее выданного вида на жительство не продлевается либо ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае принятия в установленном порядке решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию данного иностранного гражданина. Желаю удачи.