Как оформить землю под коттеджом в собственность, если она находится в аренде?

• г. Владимир

Возможно ли сейчас оформить землю в собственность под коттеджем? Коттедж оформлен в собственность, а земля в аренде.

С уважением. Михаил.

Ответы на вопрос (3):

Подайте заявление собственнику земельного участка о приобретении его в собственность. Удачи. Спасибо за обращение на 9111...

Конечно возможно. Теперь у вас бесспорное право на этот земельный участок. Если участок был предоставлен вам конкретно под стройку, то следует подавать заявление о выкупе. Если право аренды возникло по другим основаниям, необходимо знакомиться с вашими документами.

Доброе утро Владимир!

Безусловно если имеется право собственности на жилое помещение, Вы имеете право обратиться в администрацию соответствующего поселения с заявлением о предоставлении в собственность земельного участка.