Кому положена доплата к пенсии за двоих детей?

• г. Удомля

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, надбавок к пенсии за взрослых детей к сожалению нет, можно сделать перерасчет если ранее время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не было учтено в стаж, но не факт что насчитают пенсию больше-обращайтесь в пенсионный фонд.

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).

Добрый день! Надбавки предусмотрены только за недееспособных, несовершеннолетних детей и иждивенцев, либо можно сделать перерасчет в случае если в стаж не было включено время нахождения в отпуске по уходу до полутора лет.

Всего Вам наилучшего!