Пенсионер, продолжающий работать, подал заявление на увольнение - что говорит закон?

• г. Брянск

Работник, достигнув пенсионного возраста в 2015 году (50 лет, льготная пенсия по ЧАЭС), продолжал работать. В 2017 г. написал заявление на увольнение дословно: "Прошу уволить меня в связи с выходом на пенсию. " Внизу поставил дату написания заявления 10.07.2017 и подпись. С какого конкретно числа уволить, не написал. Правомерно ли требование директора проработать 2 недели, т.е. увольнение оформить 24.07.2017?

Ответы на вопрос (2):

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен, течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Доброе утро Брянск!

Требования директора является неправомерным, поскольку лица пенсионного возраста не обязаны отрабатывать 2 недели перед увольнением.