Угроза вновь сесть - как защититься от надзора после отбытого срока заключения?

• г. Москва

Мой супруг был осужден в 2011 году на 3 года по статье 228. ч.2 за хранение наркотиков в особо крупном размере. Отбыл наказание в колонии общего режима. В 2014 году освободился. Сходил в местное ОВД не по прописке а по месту проживания отметился. И почему то ему поставили надзор мы об этом не знали. Хожили омечались у участкового. Спустя 3 года переехал жить по прописке теперь звонит инспектор по надзору и угрожает что посадит его по 54 статье УКРФ. Подскажите пожалуйста что нужно сделать в этой ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Подскажите пожалуйста что нужно сделать в этой ситуации.

В этой и в подобных ситуациях надо обращаться к адвокату. "Самолечение", как показывает практика, не приводит к положительным результатам.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения ему надо обратиться к инспектору и решить этот вопрос в рамках правил надзора, что бы сменить место учета.