Переход доли наследника по праву представления при его смерти до смерти наследодателя

• г. Москва

ГК РФ Статья 1146. Наследование по праву представления

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам.

Прошу подсказать, а если наследник умер не до открытия наследственного дела, а до смерти наследодателя, в этом случае его доля также переходит к потомкам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, конечно, в любом случае если наследник умирает, то его дети в порядке представления имеют право наследовать имущество наследодателя.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения, да в таком случае наследует его дети.

Да, в случае смерти наследника до открытия наследства, то его доля переходит его детям. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.