Можно ли уволиться с работы до окончания отпуска или необходимо дождаться его окончания и отработать две недели?

• г. Краснодар

Работаю учителем, в отпуске до 21.08.2017. Могу ли я уволится в данный момент? Или мне обязательно ждать окончания отпуска и отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (14):

Добрый день! Можете уволиться в данный момент, пишите заявление за 2 недели, дни отпуска так же войдут в этот период, т.е. условно если напишите сегодня, то 21.08 будет днем увольнения.

Здравствуйте! Вы можете подать заявление об увольнении сейчас, находясь в отпуске. Отрабатывать после отпуска в Вашем случае не надо, главное предупредить работодателя об увольнении за 14 дней.

Вам следует подать заявление об увольнении за две недели до даты увольнения. Период нахождения в отпуске входит в этот срок.

Да, можете сейчас написать заявление и как раз к окончанию отпуска уволиться. Важно предупредить за 14 дней минимум, а отрабатывать не придется.

Артем, добрый день!

Вы имеете право уведомить работодателя об увольнении, находясь в отпуске, тогда период отработки пройдет в отпуске.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток. Вы можете подать сейчас заявление на увольнение по собственному желанию, в соответствии статьи 80 Трудового кодекса этот срок исчисляется календарными днями по истечении 14 дней вы будете уволены как только Выйдете из отпуска.

Директор отказывается принимать заявление в отпуске, подскажите пожалуйста как юридически грамотно обойти этот отказ.

Доброго времени суток. Если работодатель отказывается принимать от вас заявление Вы можете отправить его по почте заказным письмом с уведомлением или оставить в приемной с отметкой на втором экземпляре

Он не имеет право отказать, это незаконно. Вы можете сдать заявление через приемную, на втором экземпляре поставить входящий номер, либо отравить заказным письмом с уведомлением о вручении.

Действия директора не правомерны. Заявление ваше обязан принять. Вы можете направить свое заявление об увольнении по почте.

Доброе утро, вы можете переписать заявление с последующим, если у вас имеются несовершеннолетние дети на основании ФЗ имеете право не отрабатывать.