Как изменить статус жилого строения без права регистрации в дачном доме с помощью дачной амнистии?

• г. Иркутск

Надо прописаться в дачном доме, но там жилое строение без права регистрации, возможно ли изменить статус строения и поможет ли дачная амнистия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если дом расположен на дачном земельном участке, то изменение назначения дома возможно. Если участок садовый, то к сожалению, до 2019 г на нем можно строить только жилой дом без права регистрации в нем.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения изменить статус нельзя не изменив целевое назначение участка, прописаться можно, если признать дом пригодным для кругологодичного проживания.