Как выписать бывшую супругу из квартиры, которую приватизировал после свадьбы?
₽ VIP

• г. Сясьстрой

Я приобрёл квартиру, потом приватизировал, затем женился и прописал её в свою квартиру. Теперь мы развелись, я хочу её выписать, как не знаю. Раньше она жила с опекуншей и жилья другого у неё нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Алексей, Вы можете выселить её в судебном порядке как бывшего члена семьи.

Суд может предоставить б/ж право проживать в квартире на определённый срок.

С Уважением,

Вам необходимо подать в суд исковое заявление о выселении. Для более качественного представления Ваших интересов Вы можете воспользоваться помощью адвоката.

Уважаемый Алексей Леонидович, для того, чтобы "выписать" бывшую жену, нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании вашей жены утратившей право пользования квартирой. После получения решения суда идете в паспортный стол и снимаете ее с регистрации. Суд может дать ей некоторое время для поиска другого жилья.

С иском могу помочь.

Владимир Волков - адвокат в Калининграде

Алексей Леонидович!

Если уж и обращаться в суд с иском, то о выселении, а не о признании утратившей право пользования, т.к квартира в Вашей собственности. Иск о признании утратившей право пользования может быть подан только при условии, что квартира социальная.

Суд действительно может дать возможность проживать Вашей супруге какой-то определенный срок (1 год например).

За помощью в суде и составлении заявления обращайтесь очно к адвокату.

С уважением,

я приобрел квартиру? (приобрел значит купил,приватизировал-получил бесплатно)речь об одном жилье или о разном? об дном довольно странная ситуация зачем приватизировать то что куплено?. все имущество нажитое до браа является личным имуществом и разделу не подлежит. В соответствии с ЖК супруг являющийся собственником жилого помещения вправе по суду требовать выселения бывшего супруга не являющегося собственником.